Notice: Trying to access array offset on value of type null in /home/sitevb/venbest.ua/www/wp-content/themes/venbest/single.php on line 326
" class="" alt="
Notice: Trying to access array offset on value of type null in /home/sitevb/venbest.ua/www/wp-content/themes/venbest/single.php on line 326
">
Назад в блог calendar 11.16.2021

ВЕНБЕСТ история успеха

Разговор об успехе компаний ВЕНБЕСТ с управляющим акционером Георгий Тупчий

Группа компаний “Венбест” – это самая большая в Украине негосударственная охранная структура. Предоставляет услуги во всех регионах Украины. Об истории создания, успехах и неудачах в интервью с управляющим акционером Тупчием Георгием Николаевичем

Георгий Николаевич, с чего все началось?

“Венбест” название появилось из сочетания двух слов: BEST (англ) – лучший, а ВЕНЕРА – лучшая женщина. Выбрали это название, когда начали создавать софт для обеспечения надзора. Мы хотели сделать что-то лучше, чем было на тот момент в мире. Сегодня мы понимаем, что выбрали правильный путь в сфере деятельности.

Начали свою деятельность с 1991 после распада Советского Союза. Скелет работников составили бывшие работники МВД. 12 декабря 1991 года был создан “Венбест”. Одними из первых заказов были Словакия, поскольку в Украине не было возможности производить специализированные платы для оборудования. Затем продолжили свою деятельность в Украине. И за 30 лет существования смогли занять лидирующие позиции не только в техническом обеспечении, но и по всему сегменту: от пультовой охраны до GPS систем, а это более 10 направлений.

Что было самым трудным?

Я бы не называл никаких лет “тяжелыми”. Скорее любопытными. Даже после кризисов мы всегда росли. И это благодаря команде, нашим людям. Би мы и производим комплектующие и контролируем все процессы. Мы сумели собрать лучших менеджеров и специалистов. Создали свой учебный центр. Мы всегда стремились обеспечить не только лучшие услуги для наших клиентов, но и лучшие условия для работы. В настоящее время мы сопровождаем более 85 000 клиентов по всей Украине, ежемесячно привлекая более 1000 новых клиентов.

Кто сегодня ваши клиенты?

Мы обслуживаем юридические и физические лица. Сегодня половина банковской системы используют наш софт и оборудование. Тоже правительственные учреждения. Около 80% – это бизнес клиенты, они нуждаются в индивидуальных условиях обслуживания, а мы это можем и обеспечиваем. Работаем прозрачно и предоставляем персональные доступы к внутренней информации для обеспечения безопасности объектов.

Активно развиваем работу для обычного гражданина. Берем под охрану не только квартиры, но и частные дома и имущество. Опять же с индивидуальным подходом к каждому. Создали условия и для клиентов с умеренными доходами, чтобы каждый мог воспользоваться нашими услугами. К этому нас подтолкнул большой уровень воровства. Официально по Украине произошло более 80 000 краж, из них 1500 – государственного имущества, а остальное – частных лиц. Официальная статистика отличается от реальной, поскольку многие ситуации, когда люди не подают в суд. Увеличилось количество краж в момент, когда хозяева находятся дома и часто возникают гораздо хуже ситуации, а не просто ограбление.

Как нужно объяснять людям о необходимости установки сигнализаций?

К сожалению, еще с советских часов, когда уровень краж не был велик, у людей сформировалось мнение, что установка предохранительных средств краж – это избыток, а не необходимость. Чтобы “сдвинуться с места” понимание того, что имущество нужно охранять, необходимо постоянно напоминать, чтобы стало привычкой у людей. И тогда и уровень преступности и посягательств на имущество станет меньше.

Что нужно сделать, чтобы установить сигнализацию и воспользоваться услугами охраны?

Все просто: если у вас квартира или небольшой дом и нужна сигнализация, то в течение часа-полтора мы можем взять под защиту имущество. Если это большой дом или клиент требует индивидуальных условий, мы обсуждаем. Для подключения человеку при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность и документ о праве владения имуществом. Оплата – от 300 грн/мес., все зависит от функционала. Мы постоянно можем увеличивать или уменьшать настройки обслуживания в зависимости от потребностей клиента. Часто происходит, когда человек стал нашим частным клиентом, со временем становится корпоративным с увеличением количества потребностей.

Сегодня мы сотрудничаем почти со всеми крупными сетями от банков и торговых сетей до аптек. За всю историю работы мы научились быть с клиентами максимально открытыми и прозрачными, предоставляем всю нужную информацию от личного виртуального кабинета до чат-ботов. Обеспечиваем оперативное информирование и предоставляем расширенный функционал по охранному мониторингу для корпоративных клиентов. Обеспечиваем даже запись разговоров наших сотрудников, поскольку это доказательная база в суде, а мы (как я отмечал ранее) всегда на стороне клиента.


Notice: Trying to access array offset on value of type null in /home/sitevb/venbest.ua/www/wp-includes/class-wp-query.php on line 3738